На Киевщине сгорела церковь, которая находилась на реконструкции (ФОТО)
|Вчера, 8 октября, в селе Лисовичи Таращанского района по неизвестным причинам произошло возгорание строящейся церкви
Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в Киевской области.
«8 октября в 20:40 в оперативно-диспетчерскую службу Таращанского района поступило сообщение о возгорании строящейся церкви в селе Лисовичи Таращанского района», — говорится в сообщении.
На место происшествия направлены дежурный караул 15-Государственной пожарно-спасательной части Тараще.
По прибытию спасателями установлено, горят строительные материалы на площади ориентировочно 140 м2 и дрова 5 м3.
Пожар локализован в 21:10 и полностью ликвидирован в 23:50. На пожаре работали 9 человек личного состава и 2 единицы техники.
Причина пожара сейчас устанавливается.
Справочно:
Деревянный пятиглавый церковь Рождества Богородицы в селе Лисовичи Таращанского уезда упоминалась еще в 1797 году.
Юрий Ивашко в своей книге «Деревянное церковное зодчество Киевской области» также вспоминает церковь в Лісовичах (К.: Гопак, 2003 г.).