На Киевщине объявлен высокий уровень пожарной опасности
|На Киевщине высокая вероятность возникновения пожаров
Укргидрометцентр предупреждает о чрезвычайно высокой вероятности возникновения пожаров на территории Киевской области в течение 11 и 12 июля в связи с резким повышением температуры
Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в Киевской области.
«По данным Гидрометцентра, 10-12 июля по области, кроме районов Чернобыля, Фастова и Киева, высокая (4 класса) пожарная опасность», — отмечается на странице.
Кроме того, спасатели просят граждан быть максимально осторожными при отдыхе на природе и воздержаться от разведения огня, чтобы не спровоцировать пожар.
«ГСЧС призывает граждан придерживаться правил пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах!», — говорится в сообщении.