Kyiv Borispil Express сломался в третий раз: локомотив выполнял функцию тягача


«Экспресс» до Борисполя снова сломался

Вчера, 8 декабря, экспресс, который курсирует между Киевским вокзалом и аэропортом «Борисполь» сломался третий раз от начала запуска работы

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на страницу Алексея Давыденко в Facebook.

«Когда он сломался первый раз, я подумал – с кем не бывает. Переволновались. Когда он сломался второй раз, я подумал – всякое бывает. Недосмотрели. А сегодня утром он сломался в очередной раз и я подумал – какой стыд и позор», — говорится в сообщении.

Экс-депутат Киевсовета Давыденко отметил, что его знакомая утром 8 декабря поехала в аэропорт поездом-экспрессом Киев-Борисполь и опоздала на час от заявленного времени. Он новую остановился, даже не выехав за черту Киева.

Спасать ситуацию приехал локомотив, который выполнял функцию тягача. Прохожие, которые пешком обгоняли»экспресс», смеялись и фотографировались на этом печальном фоне. Пассажиры, которые опаздывали на рейсы, проходили онлайн регистрацию за помощью через проводников поезда.

Напомним, рельсовый автобус «Киев — Борисполь» запустили 30 ноября, а уже 1 декабря он остановился посреди дороги из-за технической неисправности.

Следующая поломка рельсового автобуса произошла 5 декабря, тогда перестал запускаться двигатель. Машинисты жалуются, что «новой» технике более 10 лет, поэтому она и выходит из строя.

Впоследствии стало известно, что «Укрзализныця» начала отменять рейсы на 5 день после открытия «экспресса», который соединяет столицу с аэропортом «Борисполь».

Также пользователи сети показали, как правильно толкать «экспресс», если он снова сломается.