Команда Киевской области по прыжкам на батуте завоевала бронзу на Чемпионате Кубка Украины

С 16 по 19 мая на базе Одесского гимнастического клуба “Исток” состоялся Кубок Украины по прыжкам на батуте

Об этом сообщает информационный портал “Моя Киевщина” со ссылкой на пресс-службу КОГА.

В соревнованиях приняли участие 30 девушек и 57 юношей, а всего 87 спортсменов из Киева, Херсона, Николаева, Одессы, Днепра и Харькова. Также на соревнования приехала продемонстрировать свое мастерство сборная команда Киевской области.

Команда успешно выступили на турнире, завоевав при этом призовые места. Мужская команда в составе с Михаила Котяша, Андрея Шкуліпи, Ивана Анонічева и Михаила Недайводіна стала бронзовым призером Чемпионата Украины. Женская сборная, в которую вошли Анастасия Тарасенко, Валерия и Дарья Пустотина Котяш, заняла пятое общекомандное место.

Чемпионом среди мужчин стал Дмитрий Собакар, спортсмен из Славутича, который сейчас представляет Харьков, получив оценку за упражнение 56,52 балла. Представитель Киевщины Андрей Шкулипа стал 12-м. Среди женщин первыми стали одесситки. А наша Анастасия Тарасенко заняла десятую строчку.

“Соревнования были очень интересными, но трудными для спортсменов. Все потому, что возраст участников колебался от 13 до 28 лет, то есть выступали уже взрослые”, – комментирует выступления своих подопечных тренер славутичского комплексной детско-юношеской спортивной школы Жанна Ломова.