«Карпатам» на радость. Львовский «Рух» в сумасшедшем матче потерпел поражение от нового лидера Первой лиги

Наставник победителей ответил, получит ли его команда обещанные 600 тысяч гривен от «Карпат».

"Карпатам" на радість. Львівський "Рух" у шаленому матчі зазнав поразки від нового лідера Першої ліги

Фото с официального сайта ФК «Агробизнес» A A+ A++

Событие: Сменился лидер в чемпионате Украины по футболу среди команд Первой лиги. Турнирную таблицу возглавил «Агробизнес» из Волочиска, который сенсационно в гостях обыграл львовский «Рух», один из главных претендентов на выход в элитный дивизион.

Детали и комментарии: Дебют встречи давал хозяевам надежду на положительный результат — на девятой минуте Копына замкнул подачу Русина с углового. Настоящий футбольный взрыв произошел в середине первого тайма: Николай Когут сравнял счет, а уже за 75 секунд Иван Брікнер пушечным выстрелом успел вывести «Движение» вперед. Во втором тайме гости усилиями Семенца и Когута смогли не только сравнять счет, но и одержать победу (3:2).

Благодаря трем выигрышам подряд команда, которую возглавляет екстренер «Карпат» Александр Чижевский, единолично возглавила турнирную таблицу Первой лиги. На два очка от лидера отстают «Металлист 1925» и «Ингулец». Сразу за тройкой призеров расположились «Волынь», в которой на четыре балла меньше лидера и «Проходи», отставший от «Агробизнеса» на пять очков.

«Движение», который возглавлял турнирное положение во время всей карантинной перерыва и не скрывал амбиций выйти в элитный дивизион, застрял на шестой строчке. Один из самых богатых клубов Первой лиги проигрывает лидеру шесть очков, но имеет игру в запасе против запорожского «Металлурга». В летнем сезоне руховцы еще не почувствовали вкуса победы, одна ничья и одно поражение.

Интересно, что другой львовский клуб «Карпаты» пообещал каждой команде 600 тысяч гривен за победу над «Движением». Поскольку «Агробизнеса» суждено первым одолеть «желто-черных», то болельщики засыпали представителей этого клуба вопросами о том, действительно ли «Карпаты» заплатили им 600 тысяч гривен. «Отвечаю всем сразу относительно премирования от Карпат! — написал на своей странице в Facebook главный тренер «Агробизнеса» Александр Чижевский. — Мы выполняем свою работу, мы имеем свою цель, к которой идем очень тяжело. Поэтому не все можно купить за деньги, у каждого есть свои амбиции».

В следующем туре, который пройдет десятого и одиннадцатого июля, состоятся две очные встречи претендентов на выход в УПЛ: «Проходи» примет «Металлист 1925», а «Волынь» скрестит оружие с «Ингульцом». Лидер «Агробизнес» будет гостить у клуба «Горняк-Спорт», а «Двигательные» придется встретиться в Одессе с «Черноморцем», который в трех летних стартовых турах набрал семь очков. Матч «Металлурга» против «Черкащины», а также против «Горняка-Спорт» перенесли из-за вспышки коронавирус в лагере запорожцев.