Юные боксеры из Ирпеня стали чемпионами Украины

Ирпенские боксеры завоевали три золотые и одну бронзовую медали

18-23 декабря, в городе Коломыя проходил всеукраинский турнир по боксу, на котором Ирпенские боксеры завоевали призовые места

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина», со ссылкой на сайт «Правда Ирпеня».

На всеукраинском турнире по боксу среди юношей 2004-2005 года рождения ирпенские спортсмены завоевали три золотые и одну бронзовую медаль.

Турнир проходил 18-23 декабря в городе Коломыя. В нем приняли участие более ста сильнейших боксеров Украины. Честь Ирпеня защищали шестеро спортсменов. Победы одержали Андрей Костенко, Егор Ткаченко и Александр Хуторнюк. На третью ступеньку пьедестала вышел Даниил Скумаєв. Кроме того, Андрей Костенко, который сражается в весовой категории 41,5 кг, получил кубок за технико-тактическую подготовку.

«Спасибо тренеру Ирпенской ДЮСШ Олегу Кудінову за хорошую подготовку наших детей! Так держать, ребята! «, – отметил Карплюк.