Интрига Евро-2016 закручивается

Евро-2016. Финальный турнир. Групповой этап. Группа «А». Второй тур. Франция – Албания – 2: 0 (Гризманн, 90, ет, 90), Румыния – Швейцария – 1: 1 (Станку, 18 пен., – Мехмеди, 56).
evro
Положение команд: Франция – 6 очков, Швейцария – 4, Румыния – 1, Албания – 0 Группа «В». Второй тур. Россия – Словакия – 1: 2 (Глушаков, 81, – Вайсс, 32, Гамшик, 45). Положение команд: Словакия, Уэльс – по 3 очка, Англия, Россия – по 1 Группа «D». Первый тур. Испания – Чехия – 1: 0 (Пике, 87). Положение команд: Испания, Хорватия – по 3 очка, Чехия, Турция – 0. Группа «Е». Первый тур. Ирландия – Швеция – 1: 1 (Хулахан, 48, – Кларк, 72, автогол), Бельгия – Италия – 0: 2 (Джаккерини, 31 Пелле, 90). Положение команд: Италия – 3 очка, Ирландия, Швеция – по 1, Бельгия – 0 Группа «F». Первый тур. Австрия – Венгрия – 0: 2 (соло, 62, Штибер, 86), Португалия – Исландия – 1: 1 (Нани, 31 – Б. Бьярнасон, 50). Положение команд: Венгрия – 3 очка, Исландия, Португалия – по 1, Австрия – 0.

В 15 поединках, которые уже состоялись на чемпионате Европы-2016 не зафиксировано ни одной нулевой ничьей. Евро-2016, обыграв на последних минутах сборную Албании (2: 0), досрочно вышли в плей-офф.

Второй пенальти, реализованный Станку, опять не помог румынской сборной. На этот раз в поединке со швейцарцами. Соперник отыгрался в начале второго тайма и укрепил свои шансы на выход в 1/8 финала.

Сборная России в Лилле уступила команде Словакии. Защитные редуты российских «орлов» начали трещать в середине первого тайма. На 32-й минуте оборона «провалилась» и пропустила первый гол. Подопечные Слуцкого бросились отыгрываться, однако словаки умело защищались и за несколько секунд до перерыва использовали позицию после розыгрыша углового – 2: 0. После перерыва россияне сквиталы один мяч, но на ничью мастерства не хватило.

Удивили португальцы неожиданной ничьей с исландцами. Сбился голеадорський прицел у Криштиану Роналду, который не использовал свои моменты. А лидером неожиданно стали венгры, дважды деклассировали австрийцев. В следующем туре команда Бренда Шторка сыграет против сборной Исландии, а на австрийцев ждет противостояние с португальцами.