Идентифицировали еще четырех кафиров, которые расстреливали мирных жителей на Киевщине. Двое из них признались в зверствах
|После отступления рашистов в селе Андреевка нашли убитыми 13 человек, а еще более четырех десятков пропали без вести.
Фото: Важные истории A A+ A++
Событие: Издание «Важные истории» не только установило имена российских кафиров, причастных к убийству мирных жителей в селе Андреевка Киевской области, но и пообщались с двумя из них. Об этом говорится в подробном журналистском расследовании.
Детали и комментарии: В полуторатысячном селе Андреевка, недалеко от Киева, попавшем под российскую оккупацию с первых дней войны, после отступления рашистов нашли убитыми 13 местных жителей и еще более 40 человек пропали без вести. На их палачей журналисты-расследователи вышли благодаря фотографиям по телефону местного жителя. В начале войны у мужчины оккупанты забрали гаджет. А когда отступали, случайно оставили в одном из домов.
Из большого количества фотографий российских солдат, снятых на телефон, крестьяне узнали четырех, которые совершали с ними зверства. Это – военнослужащие 64-й мотострелковой бригады Даниил Фролкин, Дмитрий Данилов, Руслан Глотов и Иван Шепеленко. Фролкин позировал, в частности, с медалями, найденными в доме, исчезнувших после оккупации. Вместе с медалями из дома оккупанты украли два телевизора, микроволновку, электрическую духовку и даже запасы кошачьего корма. А у пожилых супругов забрали не только телефон, но и автомобиль, на котором пенсионеры хотели эвакуироваться из села. Старенькой серой «Ладой» российские военные перевозили мужчин, которые впоследствии были убиты или пропали без вести.
Даниил Фролкин и Дмитрий Данилов, против которых Офис генерального прокурора открыл уголовное производство по порошению законов и обычаев войны, согласились пообщаться с журналистами «Важных историй» и рассказали о случаях мародерства. Они, в частности, отметили, что технику и другие товары вывозили фурами. У местных жителей отбирали скутеры, велосипеды, продукты питания и ловкое. А между собой кичились, как уничтожали людей, мол, они долларами размахивали, а мы их расстреляли.
Об одном из таких фактов Фролкин рассказал журналистам. Он сопровождал других военных во время обысков в домах крестьян. Искали людей, которые передавали ВСУ координаты колонн с российской техникой. Во время одного из допросов Фролкин расстрелял приехавшего из Киева украинца, чтобы выведать и прислать ВСУ данные о позициях российской армии.
читайте также: ВСУ ликвидировали российскую разведгруппу у Соледара и отбили штурм в районе Долины, — Генштаб <"Я ему говорю: "Иди вперед". Он идет вперед. Я ему говорю: "На колени". И просто пулю в лоб", – рассказал Фролкин.
А еще рассказал, как нашли в домах троих мужчин. Их расстреляли только за то, что в помещениях, где они находились, не нашли их фото. Российский полковник забрал у тех мужчин деньги, а документы и телефоны отдал подчиненным и приказал «В расход их».
Признаться в преступлении Фролкин решил, чтобы спасти «пацанов», которых готовятся отправить на передовую в Херсон.
«Я понимаю, что меня могут посадить за всю эту информацию», сказал он «Важным историям». то, что я всю эту х***ю* в Украине творил.А за ту информацию (о командовании).Я просто хочу признаться во всем и объяснить то, что происходит в нашей стране.Я думаю, что лучше бы этой войны вообще не было».