Христос крестился! В Ирпене продолжаются крещенские купания

С самого утра в Ирпене стартовали крещенские купания. Многие ирпенцев пришли на озеро-карьер, что в микрорайоне СМУ, чтобы традиционно окунуться в прорубь.
«Традиционные купания на Крещение в Ирпене мы начали в прошлом году. Тогда такая идея людям понравилась и в этом году в Ирпенский городской рады работал целый организационный комитет, чтобы устроить это мероприятие, учитывая все нюансы и потребности ирпинчане «, — рассказала» Правде Ирпеня «начальник отдела координации культмассовых мероприятий и физкультурно-спортивной работы ИМР Виолетта Кременчуг.

После купания гости мероприятия могут согреться у праздничной костра, насладиться теплыми напитками и блюдами. За безопасностью людей на льду следят спасатели и медики.

Крещенские купания в Ирпене будут продолжаться до самого вечера. Напомним, что сюда каждые полчаса от автобусной остановки у вокзала (со стороны вул.Авиаконструктора Антонова (Ленинградская) курсирует автобус (заезд со стороны ул. Гостомельское шоссе, поворот к озеру — около заправки) .Также от центра города можно доехать общественным транспортом: маршрутными автобусами №392 (Ирпень — Киев), №20 (Ирпень — Гостомель).