Головная боль для “Динамо”. “Заря” одержала убедительную победу и отправила киевлян на четвертое место в УПЛ

В двух поединках тура не обошлось без грубых судейских ошибок.

Головний біль для "Динамо". "Зоря" здобула переконливу перемогу і відправила киян на четверте місце в УПЛ

Фото с официального сайта ФК “Заря” A A+ A++

Событие: Луганская “Заря” в гостях обыграла “Колос” (2:0) и поднялась с четвертого на второе место в турнирной таблице УПЛ.

Детали: Героем встречи суждено было быть 24-летнему Владиславу Кочергину, который стал автором двух голов в матче. Благодаря этому дублю хавбек увеличил свою результативность до восьми голов в сезоне. Также в активе Кочергина семь результативных пасов, и это лучший показатель в команде. По системе “гол плюс пас” воспитанник одесского футбола вышел на второе место в “Заре”, уступая лишь Богдану Лєднєву, у которого тринадцать метких выстрелов и три асисты.

После этой победы “Заря” обогнала “Десну” и “Динамо” в турнирной таблице. Правда, киевлянам в воскресенье предстоит сыграть в гостях против “Александрии”, а “Десне” — против “Шахтера” в Киеве. Ну а “Заря” может спокойно готовиться к двух решающих поединков — в Киеве против “Динамо” и дома против “Десны”. В другом матче 30-го тура “Днепр-1” не без проблем одолел “ФК “Львов” (3:2) и обеспечил себе выход в плей-офф за право побороться за путевку в Лигу Европы.

Комментарии: “На 81-й минуте прошла атака “Днепра-1”, в которой Хобленко положил мяч в дальний угол, — отметил ua-football.com ексрефері ФИФА Мирослав Ступар. — Но ассистент Дашко зафиксировал положение “вне игры”, которого не было. Ошибся и судья матча “Колос” — “Заря” Козиряцький, когда Леднєв получил передачу на углу штрафной боролся с Петровым, а тот руками подтолкнул его в шею. Почему-то арбитр посчитал, что это симуляция и наказал Леднєва желтой карточкой. Но на самом деле это был фол со стороны игрока “Колоса” и, соответственно, пенальти в ворота Волынца”.

“Мы заслужили три очка, — цитирует youtube-канал “Колоса” главного тренера “Зари” Виктора Скрипника. — Мы удачно использовали свои моменты в первом тайме, во втором могли закрывать матч. Но “Колос” не перестает играть. Любой пропущенный мяч — они сразу же возвращались в игру. Мы все силы оставили на поле. Понимали, что легко не будет. С этой победой мы остаемся в гонке за второе-третье место”.

“Футбол был очень эмоциональным, — сказал официальному сайту “Днепра-1″ наставник команды Дмитрий Михайленко. — Мы провалили начало игры. Соперник был острее, поймал нас на быстрой атаке в самом начале. Получилось, что дали фору. К чести ребят, они выровняли игру, завладели инициативой. Сократили разрыв еще в первом тайме, а во втором, по моему мнению, соперник устал”.