Гимназисты победили в первенстве школ

19 января в спортивном зале ГПУ им. Г. Сковороды состоялось первенство города по мини-футболу среди сборных команд школ города. Организаторами выступили отдел по делам физкультуры и спорта городского совета, городской отдел образования и ФК «Переяслав».

В соревнованиях приняли участие все семь городских школ и школа-интернат. Они были разделены на две группы. Группа А: СОШ №1, СОШ №5, СОШ №4, школа-интернат. Группа Б: гимназия, СОШ №3, СОШ №7, СОШ №2.

Игры проходили по круговой системе. Победителем первой группы с тремя победами стала команда СОШ №1, второй – школа-интернат. Во второй группе победители – футболисты гимназии, которые имели одинаковое количество очков с командой СОШ №3, но в личной встрече гимназисты были сильнее. Поэтому в игре за 3-4 место встретились школа-интернат и СОШ №3. При равной игре успешными и «удачливее» были футболисты третьей школы, победившие со счетом 2: 1 и стали бронзовыми призерами первенства.

В финале встретились СОШ №1 и гимназия. В первом тайме сильнее были гимназисты – 3: 1. После перерыва уверенно действовали футболисты первой школы, которые сыграли один мяч, но на большее им не хватило времени и сил. Поэтому 3: 2 в пользу ребят из гимназии.

Таким образом чемпионы – гимназисты, серебряные призеры – футболисты ООШ №1, бронзовые призеры – представители СОШ №3. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами от организаторов первенства. Также были определены лучшие игроки турнира в своих амплуа, они получили призы от предпринимателей Романа Колесника и Бориса Бутенко.

Лучшим вратарем был определен Ярослав Борисенко (гимназия), лучшим нападающим – Ростислав Яременко (СОШ №1), лучшим защитником – Денис Могильный (СОШ №3).