ГАСТРОЛИРУЮЩИЕ «ФАРАОНЫ»!

Недавно на сцене Барышевского РБК празднично сияли «Стожары» — любительский театральный коллектив с. Лукаши , который за три года своего существования успел стать дипломантом областных и всеукраинских конкурсов и фестивалей. В его творчестве насчитывается десять спектаклей, среди которых одной из лучших является «Фараоны» А. Коломийца (режиссер — Наталья Балабан).

Именно эту, испытанную временем, пьесу актеры представили Барышевского публике. Пересыпан шутками и украинскими песнями, нестареющий сюжет о том, как в советском послевоенном селе мужчины с женщинами поменялись местами, в течение двух часов безотрывно держал внимание аудитории. Кстати, возрастное разнообразие актерского состава зеркально отражало возрастную категорию зрителей: на спектакль пришли и уважаемые интеллигентные бабушки, и непоседливый «гаджетозалежна» молодежь, и дети, которые устроившись на маминых коленях, с интересом наблюдали за сценическим действом.

Зрители высоко оценили игру актеров-любителей, сопровождая отдельные сцены одобрительными аплодисментами. Но особого внимания заслуживают искусно выведены мужские образы Николая, Анисья, Аристарха, Аверкия и Корнея — сельских «фараонов», которые попали в рабство к своим женщинам.

После спектакля со словами благодарности и теплыми пожеланиями театральному коллективу выступила начальник отдела культуры Барышевского райгосадминистрации Людмила Бабич и вручила благодарность за победу в областном смотре-конкурсе театральных коллективов.