Фискалы Киевщины разоблачили семь нелегальных заправок
|Работники Государственной фискальной службы, совместно с сотрудниками прокуратуры, пресекли деятельность семи нелегальных автозаправочных комплексов в Киевской области, на которых продавалось фальсифицированное топливо
Об этом сообщает «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу ДФС в Киевской области.
Правоохранители установили, что группа лиц на территории области реализует фальсифицированные дизельное топливо под видом качественной продукции.
«Прекращена деятельность 7 автозаправочных комплексов, расположенных в пяти населенных пунктах трех районных центров Киевской области, где изъято и передано на ответственное хранение более 33 тыс. л дизельного топлива стоимостью 970 тыс. Грн и 7 автозаправочных комплексов», — говорится в сообщении.
Общая стоимость изъятого превышает 2,7 млн грн.
По данным «Консалтинговой группы А-95», зачистка рынка заметно увеличила продажи легальных АЗС, а с ними и доходы бюджета. Но большинство демонтированных газовых модулей перебрались в Киевскую область. По оценкам «А-95», в киевском регионе с нарушениями работают, по меньшей мере, 450 заправок.