Дзюдоисты из Василькова завоевали серебро на «Кубке Континиума-2019» (ФОТО)

Турнир по дзюдо

Неделю назад, 17 января, в Луцке прошел открытый всеукраинский турнир по дзюдо среди кадетов до 18 лет «Кубок Континиума-2019».

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Киевской областной государственной администрации.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 25 регионов Украины и спортсмены из Молдовы и Венгрии.

Команда из Василькова была представлена девятью спортсменами, которые завоевали две золотые медали — отличились Антон Пономаренко (73 кг) и Владислав Юрченко (46 кг) . Серебряную медаль завоевал Дмитрий Засуха (73 кг), бронзовыми призерами стали Евгений Потороченко (42 кг) и Александр Гайдамаченко (46 кг). Александр Кузьменко занял пятое место.

В результате удачных выступлений васильковская команда завоевала второе общекомандное место, а девять спортсменов положили в копилку Киевской области пять медалей.

Подписывайтесь на официальную страницу портала «Моя Киевщина» в Facebook.

Воспитали чемпионов Эдуард Меленевский и Александр Рыжий.