Дороги Белой Церкви заполонили “лыжники”

На этих выходных в Белой Церкви состоялось знаменательное спортивное событие – Всеукраинские соревнования по лыжероллерам среди девушек и парней

Об этом сообщает “Моя Киевщина” со ссылкой на сайт “bc-like”.

В соревнованиях приняли участие почти все сильнейшие детские школы Украины (за исключения м. Конотопа). В первый день спортсмены соревновались на дистанции – спринт 350 метров, а на второй день состоялись групповые гонки (дистанция зависела от категории).

Почти 100 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях и показали свое мастерство.

По результатам Всеукраинских соревнований по лыжероллерам призовые места распределились следующим образом:

Девушки 2000 г.н.

Гонка 5 км. свободный стиль

1.Ковалева Дарья (Ямпольская ОДЮСШ )
2.Шиман Анастасия (КДЮСШ м. Шостки, ШВСМ)
3.АндрієвськаВіта (ДЮСШ Г. Мамиашвили)

Гонкасупер спринт 350 м. свободный стиль:

1.Шиман Анастасия (КДЮСШ м. Шостки, ШВСМ);
2.РубльоваДар’я (КДЮСШ м. Шостки,);
3.Макаріна Анастасия (ХОВУФКС ШВСМ);

Девушки 2002 г.н.

Гонка 5 км. свободный стиль:

1. Савинская Анастасия (КДЮСШ-15)
2. Мурза Екатерина (РЦЗВС)
3. Бобровская Елизавета (БВУФК) с м. Белая Церковь

Гонка супер спринт 350 м. свободный стиль:

1. Савинская Анастасия (КДЮСШ-15)
2. Мурза Екатерина (РЦЗВС)
3. Иванченко Анастасия (БВУФК)

Юноши 2000 г.н

Гонка 10 км свободный стиль:

1. Исаченко Иван (СДЮШОР по л/с);
2. Мегедь Дмитрий (КОЛІФКС);
3. Никифоров Андрей (КОЛІФКС);

Гонка супер спринт 350 м. свободный стиль:

1. Исаченко Иван (СДЮШОР по л/с);
2. Никифоров Андрей (КОЛІФКС);
3. Новицкий Владислав («Колосок»)

Юноши 2002 г.н

Гонка 7,5 км свободный стиль:

1. Кирик Алексей (СДЮШОР по л/с);
2. Алексей Жувага (ХОВУФКС);
3. Кривонос Максим (КДЮСШ м. Шостки)

Гонка супер спринт 350 м. свободный стиль:

1. Алексей Жувага (ХОВУФКС);
2. Куденков Богдан (КДЮСШ м. Шостки);
3. Мишустин Денис (СДЮШОР по л/с);

Поздравляем спортсменов с участием в соревнованиях и желаем дальнейших спортивных свершений!