“Динамо” лихорадит. Команда Михайличенко снова споткнулась и рискует оказаться за бортом Лиги Чемпионов

Киевляне в третий раз подряд потеряли очки.

"Динамо" лихоманить. Команда Михайличенка знову спіткнулася і ризикує опинитися за бортом Ліги Чемпіонів

Фото с официального сайта ФК “Динамо” A A+ A++

Событие: Киевское “Динамо” не смогло победить “Александрию” в рамках 30-го тура украинской Премьер-лиги (2:2).

Детали: Александрийцы на 23-й минуте открыли счет благодаря удачно реализованному пенальти Третьякова. На 64-й и 75-й минутах Вербич вывел киевлян вперед, но за одну минуту до конца матча Третьяков вновь был точен при ударе с 11-метровой отметки. Таким образом, “Александрия” забивает двенадцатый подряд пенальти и обновляет два клубных достижения: забила в 14-ти матчах подряд и в двенадцати — на своем поле. “Динамо” в девятый раз подряд пропустило гол в чемпионате Украины, повторив антирекорд.

Это был третий поединок подряд, в котором команда Алексея Михайличенко потеряла очки. В семи после карантина поединках киевляне набрали десять очков из 21-го возможного. За два тура до финиша “Динамо” расположилось на третьем месте, проигрывая “Зари” одно очко и на один пункт опережая “Десну”. Черниговский клуб уступил “Шахтеру” — 2:4. Один из двух голов на свой счет записал Александр Филиппов, сократив отставание от Жуниора Мораеса в гонке лучших бомбардиров до трех голов. Мораес завершит сезон с 19-ю точными выстрелами, поскольку досрочно ушел в отпуск.

Как сообщил официальный сайт УПЛ, лучшим игроком 30-го тура признан полузащитник “Зари” Владислава Кочергина, который оформил дубль в ворота “Колоса”. Кочергин опередил в номинации Беньямина Вербича с “Динамо” и Тарас Завійського из “Олимпика”. Лучшим тренером стал “коуч” “Зари” Виктор Скрипник.

Комментарии: “Всегда приятно забивать, — цитирует ua-football.com игрока “Зари” Владислава Кочергина. — Тем более, два гола в одной игре. Самое главное, что мы выиграли и снова расположились на втором месте. Перед игрой Виктор Скрипник сказал, что все в наших руках и что впереди у нас три финала. Киевское “Динамо” — гранд нашего футбола, “Десна” в этом сезоне показывает качественный футбол. Поэтому выделять кого-то особенно не могу”.

“Считаю, что без ошибок не обошлось, и первый тайм нам удался не совсем так, как мы планировали, — цитирует официальный сайт “Динамо” наставника вице-чемпионов Алексея Михайличенко. — Второй тайм поставил все на свои места, но, увы, на последних минутах мы пропустили второй пенальти. Если бы было нужно — был бы и третий пенальти”.