Центр поддержки ОСМД отныне функционирует в Вышгороде

Отныне жители Вышгорода, которые уже создали, создают или планируют создать ОСМД, имеют возможность получать консультации по данному вопросу в специально созданном для этого Центре поддержки ОСМД

Об этом сообщает «Моя Киевщина» со ссылкой на vyshgorod.city.

11 июля 2017 года официально зарегистрирована Общественная организация “ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ОСМД М. ВЫШГОРОД”. Целью создания Центра является оказание консультативной, правовой и иной помощи в деятельности как созданных ОСМД м. Вышгорода, так и инициативным группам, которые только желают создать в своем доме.

Также Центр будет отстаивать интересы ОСМД в органах местного самоуправления, государственных органах и предприятиях, которые предоставляют услуги ОСМД (облэнерго, водоканал, облгаз и проч.)

На сегодня специалисты Центра принимают участие во внесении изменений в нормативные акты Кабинета Министров Украины относительно расширения перечня объектов для ОСМД на закупку и установку которых распространяется действие “теплых кредитов”.+

Специалисты Центра принимают участие в собраниях как инициативных групп где рассказывают о преимуществах создания ОСМД и порядок первоочередных действий так и проводят встречи с руководителями и членами правлений действующих ОСМД относительно совместного решения текущих вопросов.

Центр находится по адресу м. Вышгород, вул. Шолуденко 6В, оф 17, руководитель – Клюс Сергей.