Брекзит-2016: что выбрали Британцы
|Последние сутки перед референдумом лидеры лагеря, агитирует за выход Великобритании из ЕС, провели в разъездах, чтобы использовать последний шанс убедить сомневающихся.
Бывший мэр Лондона Борис Джонсон полученный избирателей не только самолетом, но и вертолетом. А в городке Дарлингтон он даже посетил местный паб.
«Кто выбирал лидеров ЕС? Никто. Хотим мы, чтобы нас втянули в эту федеральную сверхдержаву? Нет! Мы совсем этого не хотим! »- Заявил он.
В случае, если британцы проголосуют за выход из ЕС, Джонсона называют вероятным кандидатом на должность премьер-министра.
«Я убежден, что британский народ сейчас имеет исторический шанс. Как вы думаете, мы способны на это? »- Произнес экс-мэр с бокалом пива в руке под одобрительные возгласы публики.
Еще один сторонник «брекзиту» министр юстиции Майкл Ґоув подчеркивает, что Брюссель слишком доминирует над Великобританией и не понимает ее потребностей:
«У людей будет шанс вернуть себе контроль за нашей демократией. Я считаю, что это очень мощный аргумент, который находит отклик здесь, в Портсмуте. »
В общем, большинство дебатов вокруг выхода из ЕС свелась к двум вопросам — экономика и мигранты. А судьбу голосования решат те, кто определится в последний момент.