Брат и сестра из Боярки победили россиян на Чемпионате Европы по тхэквондо (ФОТО)

Неделю назад, с 23 по 29 апреля в городе Таллинн (Эстония) проходил Чемпионат Европы по тхэквондо ИТФ, на котором спортсмены из Боярки заняли призовые места

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на сообщение Евгения Мецгера на странице » Боярка. Боярское землячество» в Facebook.

Чемпионом Европы в весовой категории «Юноши 11-13 лет, весом до 35 кг.» при этом завоевав золото стал Дмитрий Мецгер.

«На пути к победе, кроме других спортсменов, Дмитрий в полуфинале победил россиянина, а в финале спортсмена из Белоруссии», — говорится в сообщении.

Его сестра Марина Мецгер стала серебряной призеркой в весовой категории «Юниорки 14-15 лет, весом до 45 кг.», проведя четыре боя со спортсменками из Англии, России, Шотландии, и в финале уступив несколькими баллами спортсменке из Чехии… Но в командном спарринге, Марина смогла преодолеть негативные эмоции, восстановить силы и в составе сборной команды Украины юниорок 14-15 лет одержать победу над болгарками, а в финале над россиянками.

Марина Мецгер

В итоге: Дмитрий – золото, Марина – серебро и золото. Украина заняла второе командное место, первое россияне, третье-Греция.

«Всем спасибо за поддержку, за переживание и помощь. Готовимся к Чемпионату Мира, который пройдет в Белоруссии в августе этого года. Слава Украине! Боярка вперед! Всем спорт!», — пишет Евгений Мецгер.