БОРИСПОЛЬСКАЯ РГА НАЛАЖИВАЕТ ПАРТНЕРСТВО С ГРУЗИЕЙ
|Во вторник, 7 февраля, председатель Бориспольской районной государственной администрации Дмитрий Воронин провел рабочую встречу с заместителем Посла Грузии в Украине Давидом Бочоришвили.
Во время встречи стороны достигли договоренности в развитии и укреплении партнерских отношений на всех уровнях с Посольством Грузии в Украине. Особое внимание уделили возможности обмена опытом в социально-экономической и культурной сферах, а также в привлечении инвестиций.
«Наш район — один из наиболее развитых в Киевской области по всем параметрам и показателям, — отметил Дмитрий Воронин. — По результатам прошлого года благодаря прозрачной системе государственного управления и привлечения малого, среднего и крупного бизнеса, в Бориспольском районе — самый высокий показатель по наполнению бюджета в Киевской области. Ведь к нам обращается немало предприятий с предложениями малых, средних, больших инвестиций. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Грузией, будем содействовать развитию отношений ».
Дмитрий Воронин напомнил, что в августе 2016 недалеко от аэропорта «Борисполь» был открыт рекордный флаг Украины. А на осень 2017 планируется открытие музея-усадьбы П. Чубинского в одноименном селе.
Заместитель Посла Грузии в Украине Давид Бочоришвили поблагодарил председателя районной государственной администрации за поддержку и высказался за активизацию деловых, социально-экономических и культурных связей, способствовать росту благосостояния граждан обеих стран на уровне района.
«Мы заинтересованы в партнерских отношениях с Бориспольском. Надеемся, наше сотрудничество будет эффективным и будет способствовать социально-экономического развития региона », — отметил Давид Бочоришвили.
В завершение встречи Дмитрий Воронин подарил высокопоставленных гостей «Инвестиционный паспорт Бориспольского района — 2016».