Больше всего больных коронавирусом прошлых суток обнаружили в Оболонском районе

Подтвержденных случаев в городе— 403. Фото: Борис Корпусенко

В общем за прошедшие сутки в Киеве 403 подтвержденных случаи заболевания короной

. >

Заболели прошедшие сутки: 227 женщин в возрасте от 18 до 91 года и 154 мужчины в возрасте от 18 до 89 лет. А также 15 девочек от 1 до 17 лет и 7 мальчиков от 6 месяцев до 17 лет. — сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Среди умерших: 5 женщин от 54 до 82 лет и 5 мужчин от 47 до 84 лет. До больниц столицы госпитализировали коронавирус и 71 человека с подозрением на COVID-19 и пневмониями. -vijavili-vnbspobolonskomu-rajoni-8841d22.jpg» alt=»Больше всего больных коронавирусом за прошлые сутки обнаружили в Оболонском районе» />

Всего за период пандемии в Киеве от 836. Подтвержденных случаев заболевания на сегодняшний день — 344746.

Выздоровели минувшие сутки 349 людей. В общем коронавирус преодолели 326650 жителей столицы.

Медики напоминают, что для того, чтобы защитить себя и родных необходимо сделать прививку, тем, у кого прошло более полугода со времени получения второй дозы вакцины советуют сделать бустерную .

Мария КАТАЕВА, «Вечерний Киев»