Боец с Киевщины завоевал серебро в Международном турнире по вольной борьбе (ФОТО)

В грузинском Тбилиси состоялся международный рейтинговый турнир по свободной борьбе. Грузинское Гран-при состоялось с 3 по 5 июля

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на пресс-службу Управления культуры и спорта КОГА.

В составе сборной команды Украины выступали вольники Киевской области, Андрей Яценко и Валерий Андрийцев.

Серебряный призер чемпионата Европы и бронзовый призер чемпионата мира Яценко в финале проводил бой за «золото», а серебряный призер Олимпийских игр Андрийцев — за место на пьедестале в бронзовом финале.

В финальной схватке, выступая в весовой категории 57 кг, Андрей Яценко стал серебряным призером турнира.

Четыре медали в общей сложности завоевали подопечные главного тренера сборной Украины Руслана Савлохова. Кроме серебряного призера Андрея Яценко, в весе 125 кг бронзовую награду получил Даниил Картавый. Александр Хоцяновский вышел в финал и стал серебряным призером турнира. Мураз Мчедлидзе получил бронзу в весе 97 кг.