Белоцерковский “Белый Барс” на выезде разгромил “Галицких Львов”

В Львовской области, в городе Новояворовск, состоялся хоккейный матч 28-го тура, в котором Белоцерковская команда Белый Барс разгромил Галицких Львов

Об этом сообщает информационный портал “Моя Киевщина” со ссылкой на сайт “bc-sport.com.ua”.

В Новояворовске состоялся матч 28-го тура, где “Галицкие Львы” принимали “Белый Барс”.

Уже с первых минут “барсы” взяли инициативу в свои руки, и на 13-й минуте открыли счет благодаря точному броску Владислава Куцевича в меньшинстве. Однако через полторы минуты хозяева смогли отыграться, и тоже в меньшинстве – шайбу забросил Илья Генералов. Но еще в первом периоде хоккеисты “Белого Барса” смогли выйти вперед, отличились Никита Лесников и Руслан Ромащенко.

Благодаря второй заброшенной шайбе все тем же Ромащенко и точному броску Дмитрия Даниленко, победитель в матче стал известен практически наверняка еще по итогам второго периода.

Уже на старте третьего периода Михаил-Максим Ядловский реализовал большинство, и задал тон двадцатиминутки. Сначала Александр Воронин реализовал двойное большинство “барсов”, а следом Руслан Ромащенко оформил хет-трик.

Финальный счет установил форвард “Белого Барса” Артем Козиенко, который забросил вторую шайбу своей команды в меньшинстве в матче.

Ранее “Донбасс” оформил волевую победу над “Кременчуг”, а МХК “Динамо” переиграло “Волков” в одну шайбу в ранее перенесенном матче 25-го тура.

Свой следующий матч “Белый Барс” сыграет против “Кременчуга” 13 января, а “Галицким Львам” днем позже предстоит выезд в Харьков в гости к МХК “Динамо”.

Галицкие ЛьвыБелый Барс 1: 9 (1: 3; 0: 2; 0: 4)

Шайбы: 0: 1 Куцевич (Даниленко – менее.), 12:02. 1: 1 Генералов (Дворник – менее.), 13:51. 1: 2 Лесников (Куцевич, Разумов – более.), 14:14. 1: 3 Ромащенко (Панов, Тимченко), 15:58. 1: 4 Ромащенко (Тимченко, Панов), 24:01. 1: 5 Даниленко (Куцевич, Разумов), 39:24. 1: 6 Ядловский (Лесников, Воронин – более.), 41:48. 1: 7 Воронин (Лесников, Даниленко – двойн. Больш.), 44:28. 1: 8 Ромащенко (Тимченко, Панов), 55:20. 1: 9 Козиенко (табашнікі, Ядловский – менее.), 58:11.

Галицкие Львы: Вязов; Ратушный – Толстушко,; Кизл – Генералов – Дворник, Сисак – Сирченко, Среда – Порупа, Сивульский – Тонковід; Кизл – Дворник – Генералов, Абаджян – Муртіщев – Арабов, Брага – Алексейчук – Попережай, Арустамов.

Белый Барс: Люльчук; Табашнікі – Герцик, Воронин – Ядловский, Гриценко – Васильев, Савченко; Панов – Ромащенко – Тимченко, Куцевич – Лесников – Разумов, Печерских – Дурдиев – Лесников, Козиенко – Сеник – Гуменюк.