Бегуны из Белой Церкви завоевали несколько наград на “Wizz Air Kyiv City Marathon 2017”

В воскресенье, 8 октября в Киеве проходил VIII Киевский международный марафон “Wizz Air Kyiv City Marathon 2017”. Белоцерковские спорстмены также приняли участие в марафоне, пробіжалися улицам Киева и привезли домой серебряные медали

Об этом сообщает “Моя Киевщина” со ссылкой на “04563.com”.

Белую Церковь на марафоне представляли 20 спортсменов, среди которых были участники последней Олимпиады и любители, которые неделю назад принимали участие в Белоцерковском марафоне. Игорь Олефиренко на этот раз попробовал свои силы на короткой дистанции 5 км, и Назар Коваленко – основатель любительского клуба любителей бега “Run-Up Nation”.

Белоцерковские спорстмены показали хорошие результаты в марафоне и привезли медали не только за участие в марафоне, но и за призовые места.

Так, Назар Коваленко принял участие в командном марафоне, где выступил за команду “New Balance Ukraine” (3 участника подалали по 10 км и один 12 км 195 м). Команда блестяще выступила и завоевала второе место среди 60 команд, которые принимали участие в марафоне.

Игорь Олефиренко, пробіжав непривычную для себя дистанцию 5 км и финишировал девятым со временем 14:46.3, опередив победителя Белоцерковского марафона на дистанции 5 км Владимира Киц, который занял 10 место.

В VIII международном Киевском марафоне приняли участие любители бега из Белой Церкви.

Поздравляем белоцерковских спорсменів с наградами и хорошими результатами в Киевском марафоне и желаем дальнейших спортивных побед и свершений.