Бегун из Барышевки Василий Мищенко принял участие в Иерусалимском марафоне (ФОТО)

Фото из сети Интернет

Международный марафон Winner в Иерусалиме является одним из самых массовых в Израиле: общее количество участников, включая сотни выдающихся бегунов из Израиля и всего мира, насчитывает 30 000

Об этом сообщает информационный портал «Моя Киевщина» со ссылкой на страницу Василия Мищенка в Facebook.

«9 Международный Ієрусаиський марафон стал самым массовым за всю историю существования. В стартах на различные дистанции приняли участие более 40 тыс участников из 80 кріїн. На нашей части 21.1 км финишировало более 5 тыс. Я в своем DivisionRank занял 32 место, а мой товарищ 155. Фаворитами в забегах были кенийские бегуны», — рассказал Василий Мищенко.

Подписывайтесь на официальную страницу портала «Моя Киевщина» в Facebook.

Сообщают, что маршрут ведет уникальным путем мимо достопримечательности Иерусалима с 3000-летней историей, мостовой древнего и святого города и через современный центр столицы Израиля. Наиболее достопримечательные места маршрута включают Кнессет, Старый город, Бассейн Султана, гору Сион, Немецкая колония, Иерусалимский променад и Оливковую гору.