Броварской футбольный клуб одержал победу в “Кубке Регионов”

В конце марта в Сумах состоялся “Кубок Регионов” – турнир организован Любительской футзальною лигой Украины, победу в котором одержала команда из Броваров

Об этом сообщает информационный портал “Моя Киевщина” со ссылкой на “Броварской спортивный портал”.

Броварской «Атлетик» уверенно прошел весь турнирный путь и дошел до финала, где встретился с хозяевами, ФК «Food Centre» (Сумы). Броварчане были сильнее – 7:2 и стали обладателями «Кубка Регионов».

Вот весь турнирный путь броварского «Атлетика» к вершине:

Атлетик (Бровары, Киевская обл.) – Виктория (Краматорск, Донецкая обл.) 1:1 (0:0)

Голы: Степаненко (15) – Сороченко (24)

Предупреждения: Салтанов (7), Бодров (22) – Синельник (7), Карпунин (15), Филипп (18)

Начало второго матча был чем-то похож на предыдущий поединок, который несколькими минутами ранее завершился в манеже Сумгу. «Атлетик» быстро взял ход игры под свой контроль, и казалось, что забитый гол – это лишь дело времени

Группа E Сумыоблэнерго (Сумы) – Атлетик (Бровары, Киевская обл.) 1:3 (1:2)

Голы: Ляп (12) – Салтанов (7), Скрид (8), Степаненко (23)

Предупреждения: Ляп (15)

30 марта 1/8 финала ВЛ Эпицентр К – Forex Club (Хмельницкий) – Атлетик (Бровары, Киевская обл.) 2:6 (1:2)

Голы: Олянчук (5’) – Степаненко (1’,2’18’), Салтанов (20’), Поночовний (20’), Воронков (21’)

Предупреждения: Успенский (5’,24’) – Гнезлілов (1’)

Удаление: Успенский (24’) (вторая желтая)

Противостояние команд, занявших вторые места в группах «А» и «Е» анонсировалось, как соревнование быстрых и динамичных команд. Атлетик сразу захватил инициативу, что и вылилось в, пока что, самый быстрый «дубль» турнира в исполнении Сергея Степаненко. Понемногу «строители» разыгрались, и это принесло свои плоды. На 5 минуте Сергей Олянчук элегантно перебросил голкипера броварчан.

1/4 финала ВЛ Лугексперт (Северодонецк) – Атлетик (Бровары) 1:2 (0:1)

Голы: Дмитренко (19’) – Салтанов (2’, 18’), Степаненко (23’(дабл пенальти).

Предупреждения: Дмитренко (21’) – Бодров (17′)

Перед игрой, даже гипотетически, трудно было выделить фаворита этой встречи, но первые минуты расставили все по местам. Тотальное преимущество броварчан вылилась в забитый мяч уже в дебюте встречи.

31 марта 1/2 финала Высшей лиги “Квадр” (Новая Водолага, Харьковская обл.) – “Атлетик” (Бровары, Киевская обл.) 2:3 (1:2)

Голы: Ольховский (5, 14) – Угловой (10), Поночовний (11), Степаненко (20)

Предупреждения: Петренко (11), Ольховский (24), Плоскін (24) – Степаненко (16)

ФИНАЛ ВЫСШЕЙ ЛИГИ СК «Сумгу ” Атлетик» (Бровары) – «Food Centre» (Сумы) 7:2 (4:1)

Голы: Загура (5, 11), Поночовний (12, 14, 18), Гнездилов (17), Угловой (27) – Велиев (1), Зеленский (28)

Предупреждения: Поночовний (12) – Зеленский (15)

Решающий поединок Кубка регионов, вопреки стандартным представлениям о финальные матчи, начался очень активно. Уже на первой минуте Агіл Велиев, удачно поймав мяч на ногу после розыгрыша углового, мощным ударом слета поразил ворота Виталия Воронкова – 1:0. Почти сразу же опасная контратака в исполнении связи Мысловский – Зеленский едва не завершилась вторым взятием ворот «Атлетика», но попасть в створ ворот последнему не удалось.

Старт второй половины игры добил «Food Centre» окончательно. Как минимум, после голов Гнездилова и Поночовного стало понятно, что помешать «Атлетику» увезти трофей до Броваров будет уже почти нереально. «Атлетик» – новый обладатель «Кубка Регионов» АФЛУ!