13 АПРЕЛЯ ЖИТЕЛИ ВСЕЙ КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЕДИНЯТСЯ В МАСШТАБНОЙ АКЦИИ «ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ»
|С целью реализации мероприятий, направленных на улучшение состояния окружающей среды, благоустройства территорий населенных пунктов, ликвидации несанкционированных свалок, приумножения зеленых насаждений в городах и других населенных пунктах, улучшения эстетического, санитарного состояния придомовых территорий и объектов массового пребывания и отдыха населения, в рамках проведения в Киевской области двухмесячника благоустройства и согласно поручению председателя Киевской облгосадминистрации от 04.04.2017 №23-1 во всех населенных пунктах Киивщы и 13 апреля пройдет масштабная акция «Чистый четверг».
В акции примут участие председатель, заместители председателя, структурные подразделения Киевской облгосадминистрации, депутаты межфракционного объединения «Киевщина», местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.
К инициативе Киевской облгосадминистрации по «генеральной уборки» области перед Пасхой призываем присоединиться коллективы всех учреждений и организаций независимо от форм собственности, коммунальных предприятий, депутатский корпус, жителей жилых микрорайонов, студенческую, учащуюся молодежь, волонтеров и общественные организации.
В то же время, общественная организация «Let’s do it, Ukraine» совместно с международным движением «Let’s Do It! World »под патронатом супруги Президента Украины Марины Порошенко и при поддержке Киевской областной государственной администрации проводит ежегодную всеукраинскую социально-экологическую акцию по уборке зеленых зон и благоустройства территорий -« Сделаем Украину чистой вместе! ». В каждом районе и городе есть представители этой организации, активно присоединятся к масштабным мероприятий 13 апреля 2017 на территории Киевской области.
Мы все получаем уникальный шанс не на словах, а конкретными делами доказать, что способны навести порядок и порядок на территории Киевской области. Речь идет не только об уборке территории, но и по приведению в надлежащее санитарное и эстетическое состояние парков, скверов, павильонов на остановках пассажирского транспорта, упорядочения объектов культурного наследия, братских могил, мемориальных комплексов и мест почетных захоронений.